14.08.2010 РШФ организует Кубок России среди мальчиков и девочек от 8 до 14 лет
Российская шахматная федерация организует соревнования на Кубок России среди мальчиков и девочек от 8 до 14 лет и объявляет прием заявок на присвоение детским турнирам статуса "Этап Кубка России среди мальчиков и девочек от 8 до 14 лет".
Соревнования будут проводиться начиная с 2011 года, на основе региональных детских турниров (как уже проводившихся в 2010 г. и ранее, так и вновь создаваемых).
В каждой из указанных возрастных групп по сумме зачетных очков определяются 12 победителей Кубка - 6 мальчиков и 6 девочек.
Победители (в зависимости от занятых мест) награждаются Российской шахматной федерацией: - поездкой на очередное юношеское первенство мира, - поездкой на очередное юношеское первенство Европы, - участием в Высшей лиге очередного юношеского первенства России, - вызовом на сессию одной из гроссмейстерских школ, - участием за счет РШФ в одном из Кубковых турниров будущего года, - другими грантами.
12.08.2010 В Новосибирске с 1 по 9 августа прошел XX международный шахматный фестиваль "Отважная пешка"
Юбилейный XX фестиваль "Отважная пешка" завершился 9 августа 2010г.
В турнире "В" победу одержал барнаулец Алексей Сорокин. В рамках фестиваля проходил рейтинговый международный турнир "Наш городок" в котором также принимали участие представители Алтайского края.
Стрелкова Алина стала обладательницей третьего женского приза, Ефанов Михаил показал лучший результат среди юниоров (6-й результат в общем зачете). Поздравляем Михаила с выполнением нормы КМС (карта участника турнира). Лучший результат среди алтайских спортсменов у Сергея Якимова, ставшего четвертым в общем зачете.
11.08.2010 Опубликовано официальное положение о проведении первенства Алтайского края среди юношей и девушек 2010
Соревнования проводятся с 20 по 26 августа 2010 года по адресу: проезд: троллейбус №1; автобусы №1,15,35,57; маршрутное такси №14,32,41,50,58,76.
О времени прибытия делегаций необходимо сообщить заранее. Заезд 19 августа 2010 года. Регистрация участников от г.Барнаула 19 августа с 16.00 до 20.00 часов, регистрация иногородних участников 20 августа с 9.00 до 13.00 (при себе иметь: паспорт или св-во о рождении, ИНН и пенсионное страховое свидетельство).
Заседание судейской коллегии 20 августа с 13.00 до 14.00 часов. Открытие соревнований 20 августа в 14.00. Начало 1-го тура в 15.00.