Алтайская краевая общественная организация "ДЕТСКО-ЮНОШЕСКИЙ ШАХМАТНЫЙ КЛУБ"

Алтайская краевая общественная организация "ДЕТСКО-ЮНОШЕСКИЙ ШАХМАТНЫЙ КЛУБ"

Тот, кто ни к чему, кроме мата королю соперника, не стремится в игре, никогда не станет хорошим шахматистом.
Макс Эйве

Поделиться Добавить на iGoogle

  •   Форум клуба
  •   Блог
  •   Гостевая книга
  •   Личный кабинет
  •   Контакты
  •   Обратная связь
  •   Партнеры клуба
  •   Карта сайта
  • Поиск по сайту

    Пользователь

    Не зарегистрирован


    Вход
    Забыли пароль?
    Регистрация
    Рубрики

    Aeroflot Open Chess960 Fire Fritz Moscow Open Rybka Shredder Ануфриенко Артефакты Белая ладья видео Высшая лига Гран-при ГШК Дворкович ДЮСШ Ефанов Заочные шахматы Захарова Илюмжинов Интеллиада интернет-турнир Кардашевский Карпов Каспаров Клименко компьютерные шахматы Костенюк Кубок России Кураш Ларин Маркова Первая лига Первенство края Первенство СФО Полянцев Правила ФИДЕ РГСУ Реутов РШФ Сорокин спартакиада Стрелкова темпо-турнир технологии турнир фестиваль ФИДЕ флеш фото

    Все теги

    Будь в курсе!

    Архив новостей

    01.02.2011 - 28.02.2011

    Страница:предыдущая|следующая →
    12

    14.02.2011 Опубликовано положение о первенстве РФ среди юношей и девушек от 10 до 18 лет

    Опубликовано положение о первенстве Российской Федерации (Высшая лига) 2011 г. по шахматам среди мальчиков и девочек до 10, 12 лет, юношей и девушек до 14, 16, 18 лет и всероссийском соревновании (Первая лига) 2011 года по классическим шахматам среди мальчиков и девочек до 10, 12 лет, юношей и девушек до 14, 16 лет.


    Место проведения: ОРК "Аква-Лоо", пос. Лоо, Краснодарский край.
    15 апреля – приезд участников, мандатная комиссия и оргсобрание в 20 час.
    Регистрация участников: 14-15 апреля 2011 года.


    Перейти в раздел Положения

    Прочитать новость

    12.02.2011 Rybka низвегнута. Houdini - новый чемпион среди компьютерных программ

    C 28 января по 7 февраля 2011 г. проходил матч за титул чемпиона компьютерного элитного дивизиона Thoresen Chess Engines Competition между сильнейшими шахматными программами современности: Rybka 4.0 (автор - Vasik Rajlich) и Houdini 1.5a (автор - Robert Houdart).


    Матч состоял из 40 партий с контролем 150 минут на всю партию + 30 секунд добавления на ход. В случае ничейного счета были предусмотрены 8 партий с контролем 25 минут + 10 секунд добавления на ход.


    Программы работали на 6-ядерном процессоре Intel Core i7 980x.
    Программы имели доступ к 5-фигурной эндшпильной базе, их дебютные книги ограничены 10-ю ходами.


    Итог матча: 23,5 - 16,5 в пользу Гудини.


    Сайт Гудини

    Прочитать новость

    12.02.2011 Юношеское первенство России под угрозой срыва

    Ситуация, сложившаяся с проведением юношеского первенства России до 10, 12, 14, 16 и 18 лет остается весьма туманной и неоднозначной.


    Приводим фрагмент интервью Сергея Яновского, данного им Сергею Шипову:


    Сергей Шипов: В Интернет-обсуждениях высказывалось предположение, что Ваше смещение связано с плохой работой по организации первенства России, которой Вы всегда занимались. Так ли это?
    Сергей Яновский: Нет, это не так. К организации первенства России в Лоо меня вообще не привлекали, это все под контролем Бареева.


    История здесь такова. Когда в августе на повестку дня встал вопрос об организации детского первенства России, то мне поручили заняться подготовкой организации его проведения. Я изучил возможные места проведения первенства и пришел к выводу, что кроме намечавшегося еще с апреля Сочинского курортно-развлекательного комплекса «АкваЛоо», на место проведения первенства России может подойти и «Курорт Усть-Качка» в Пермском крае, где на одной охраняемой территории на берегу Камы находятся восемь санаториев с общей системой управления.


    Я съездил в трехдневные командировки и в Сочи, и в Пермь, и по приезде изложил свои впечатления. В «АкваЛоо» оказалось много узких моментов, при которых нормальная организация первенства казалась мне крайне проблематичной. Самым существенным (хоть и далеко не единственным) было отсутствие места для игры. В Усть-Качке единственным серьезным минусом было географическое местоположение, при котором в апреле обычно еще стоит холодная погода. В остальном комплекс прекрасно подходил для проведения первенства, а в целом ряде моментов имел и существенные плюсы по сравнению с Дагомысом.


    Выслушав результаты командировок, Илья Левитов сказал, что принимается решение проводить первенство России в Усть-Качке (информация об этом вскоре появилась на сайте РШФ) и мне была поручена подготовка договора на проведение первенства. Несмотря на то, что осенью у меня была большая загрузка по организации выезда нашей делегации на юношеские первенства Европы и Мира, к середине октября я подготовил договор на проведение детского первенства в Усть-Качке, где были указаны все детали, включая цены на проживание.


    Однако в начале ноября Левитов изменил свое решение, и в Лоо поехал на этот раз Бареев. Он договорился с руководством комплекса, что к апрелю будет построен павильон для проведения первенства, а все остальные, указанные мной проблемные моменты, счел несущественными. На состоявшемся вскоре заседании детско-юношеской комиссии РШФ, и Бареев, и я, изложили свои соображения. Большинство членов ДЮК высказались в пользу проведения первенства в Сочи. (Хотя некоторые осторожно добавляли: хотели бы, чтобы первенство прошло в Лоо, если, конечно, можно его там нормально провести.) Желание поехать в теплый край оказалось доминирующим.


    После этого к организации первенства России меня не подключали, все вопросы взял под свой контроль Евгений Бареев.
    Так что, повторяю, мое смещение с должности тренера юношеской команды с организацией первенства России никак не связано.


    Полный текст интервью читайте на сайте crestbook.com

    Прочитать новость

    10.02.2011 Шахматисты Алтайского края возвратились домой с Moscow Open - 2011

    В Москве завершился международный шахматный фестиваль Moscow open - 2011. Соревнования проходили на базе Российского Государственного Социального Университета с 27 января по 6 февраля.


    Из-за малого количества участников турнира H (турнир выпускников общеобразовательных школ) он был упразднен, а заявленные в него спортсмены выступили в турнире E. Заявленный в турнир C (студенческий этап Кубка России среди мужчин) КМС Цепенников Арсений, к сожалению, не смог принять участие в соревнованиях.


    В турнире E (этап Кубка России среди мужчин) приняли участие МФ Хабаров Сергей, а также кандидаты в мастера спорта: Хатоев Эдуард, Алтухов Юрий, Ларин Максим, Ефанов Михаил, Шлаузер Андрей (изначально был заявлен в турнир H). По итогам турнира в активе С. Хабарова и Э. Хатоева по 5 очков. Остальные наши участники набрали по 4 очка. Места


    В турнире F (этап Кубка России среди женщин) край представляла ЖМФ Цепенникова Татьяна, завершившая соревнования с 4,5 очками. Места


    В турнире G (лично-командный турнир чемпионов школ, школьных и детских клубов) приняли участие:
    Макарова Екатерина (2002г.р. и моложе)
    Гостеева Анна (2000г.р. и моложе)
    Макарова Виктория (2000г.р. и моложе)
    Захарова Виктория (1996г.р. и моложе)
    Клименко Максим (2000г.р. и моложе)
    Сорокин Алексей (2000г.р. и моложе)
    Кардашевский Евгений (1996г.р. и моложе)


    А. Сорокин и Е. Кардашевский заняли 5-е и 8-е места в своих возрастных группах соответственно. Места

    Прочитать новость

    Страница:предыдущая|следующая →
    12
    Вернуться к списку периодов

    Детско-юношеский шахматный клуб г. Барнаул на twitter

    Играть сейчас!

    Новая задача от Shredder каждый день!

    Блог


    ГлавнаяНовостиПомочь сайтуПоложенияСсылкиПолезная информацияКарта сайта

    Rambler's Top100
    Администрация может не разделять мнение авторов. При использовании материалов гиперссылка на www.juniorchess.ru обязательна.
    © JuniorChess.ru 2010-2013
    Работает на Amiro CMS - Free