Алтайская краевая общественная организация "ДЕТСКО-ЮНОШЕСКИЙ ШАХМАТНЫЙ КЛУБ"

Алтайская краевая общественная организация "ДЕТСКО-ЮНОШЕСКИЙ ШАХМАТНЫЙ КЛУБ"

Если бы мы смогли заглянуть в голову игрока в шахматы, то увидели бы там целый мир чувств, образов, идей, эмоций и страстей.
Альфред Бинет

Поделиться Добавить на iGoogle

  •   Форум клуба
  •   Блог
  •   Гостевая книга
  •   Личный кабинет
  •   Контакты
  •   Обратная связь
  •   Партнеры клуба
  •   Карта сайта
  • Поиск по сайту

    Пользователь

    Не зарегистрирован


    Вход
    Забыли пароль?
    Регистрация
    Рубрики

    Aeroflot Open Chess960 Fire Fritz Moscow Open Rybka Shredder Ануфриенко Артефакты Белая ладья видео Высшая лига Гран-при ГШК Дворкович ДЮСШ Ефанов Заочные шахматы Захарова Илюмжинов Интеллиада интернет-турнир Кардашевский Карпов Каспаров Клименко компьютерные шахматы Костенюк Кубок России Кураш Ларин Маркова Первая лига Первенство края Первенство СФО Полянцев Правила ФИДЕ РГСУ Реутов РШФ Сорокин спартакиада Стрелкова темпо-турнир технологии турнир фестиваль ФИДЕ флеш фото

    Все теги

    Будь в курсе!

    Форум клуба

    Мы вместе создаем полезный, удобный и живой сайт, который позволяет оперативно обмениваться информацией. Помните, это Ваш Клуб! Заходите почаще и будьте как дома (даже если находитесь на работе). Если Вы новичок, то прочтите несложные правила форума и, в случае согласия с ними, зарегистрируйтесь на сайте. Подробнее о процедуре регистрации можно прочитать здесь.

    Всегда ждем предложений по улучшению нашего сайта.

    Форум  →   Официальная информация  →  Федерация Шахмат Алтайского края


    Не верьте слухам, пока их официально не опровергнут 

    Добавлено: 11.03.2011 08:44:44 #41





    Регистрация: 26.04.2010
    Сообщений: 21

    Обратиться по имени

    Да, все одни и те же люди, составляет списки Хатников, судит Цепенникова. Все тоже самое и будет как раньше

    Добавлено: 11.03.2011 11:02:09 #42



    Регистрация: 25.02.2011
    Сообщений: 42

    Обратиться по имени

    Не согласен с Вами. Списки составляет Сергей Константинович Хатников, но утверждает Правление, а подписывает письмо на финансирование председатель Наблюдательного Совета. Правление четко руководствуется результатами последнего первенства края. Все заинтересованные тренеры знают эти результаты и мы знаем. Поэтому можно легко отследить, кто должен ехать. А в случае несправедливости - обращаться к нам.

    Максим Герасимюк

    Добавлено: 11.03.2011 11:13:41 #43





    Регистрация: 26.04.2010
    Сообщений: 21

    Обратиться по имени

    так почему же сразу позавчера не решили и не составили списки. Предполагаю, что составят перед самым отъездом и будет это выглядеть так, что позвонят за два дня отъезда родителям ребенка и спросят вы поедите, а ну нет, тогда поедет другой. Это же не в Новосибирск поехать, это все деньги и решается заблаговременно, а не пару дней

    Добавлено: 11.03.2011 12:44:37 #44



    Регистрация: 25.02.2011
    Сообщений: 42

    Обратиться по имени

    Нашел специальную цитату для Вас:

    "Чем меньше мы знаем, тем больше подозреваем" (Шоу).

    Для того, чтобы сразу составить список, нужно было сначала установить именно этот спортивный принцип отбора. Пришлось сломать немало копий в спорах. потом выяснилось, что не все помнят 2-3 призеров последнего чемпионата края. А таблиц под рукой ни у кого не было. Вот и все простое объяснение.

    Максим Герасимюк

    Добавлено: 11.03.2011 12:56:18 #45





    Регистрация: 26.04.2010
    Сообщений: 21

    Обратиться по имени

    это я тоже хотела спросить, а возьмете ли вы с собой таблицы, да постеснялась, думала уж догадались взять. А метод обещаний и откладывания все на потом, тоже уже давно известный. Да , да, а толку ноль. Ну да ладно, уже как-то интерес пропал, у меня по крайней мере. Дочь почти взрослая, будет ориентироваться на взрослые шахматы, если вообще будет

    Добавлено: 11.03.2011 13:21:11 #46



    Регистрация: 25.02.2011
    Сообщений: 26

    Обратиться по имени

    Я не понимаю, почему идут возмущения. По-моему логично, что на Правлении был утвержден принцип отбора кандидатов на поездку на Первенство России. Максим здесь принцип этот описал. На основании принципа был составлен список, который я сегодня согласовал устно и завтра подпишу официальное письмо в спортуправление с этим списком и Сергей Константинович Хатников совместно с Татьяной Владимировной Цепенниковой начнут работу с управлением по спорту по оформлению командировки.
    Для начала я хочу напомнить чемпионов и призёров края по возрастам:
    2002м 2002д
    Коченко Русских
    Клименко Новикова
    Шкуратов Волкова

    1999м 1999д
    Полянцев Яныгина
    Тимошенский Дубровина
    Сагаипов Шилова

    1997м 1997д
    Кардашевский Ануфриенко
    Садыков Ножкина
    Реутов Захарова

    1995м 1995д
    Ларин Маркова
    Микаелян Фурсова
    Ножкин Матюшина

    Самый старший возраст мы не брали в расчет по причине того, что в возрасте до 18 лет первой лиги нет, есть только высшая. Самый младший не брали потому, что для детей до 8 лет будет отдельное Первенство России в мае.
    На основании вышенаписанного списка призеров а также на основании того, что Гениман, Ануфриенко и Сорокин заработали себе право играть в высшей лиге чемпионата страны мы согласовали следующий список, который будем предлагать спортуправлению:
    1. Ануфриенко
    2. Сорокин
    3. Гениман
    4. Коченко
    5. Клименко
    6. Русских
    7. Полянцев
    8. Яныгина
    9. Кардашевский
    10. Садыков
    11. Ножкина
    12. Ларин
    13. Маркова
    14. Фурсова
    Просьба к родителям подтвердить готовность отправить своих детей, указанных в списке, в случае, если будет выделено необходимое финансирование.

    С уважением, Артём Поломошнов

    Добавлено: 12.03.2011 09:46:18 #47



    Регистрация: 25.02.2011
    Сообщений: 42

    Обратиться по имени

    Добрый день! Выполняем свое обещание по размещению на этом сайте проекта краевой программы развития шахмат в Алтайском крае на 2012-2014 годы. Текст программы я выслал в распоряжение администраторов сайта. Надеюсь, что скоро он появится в специальном разделе. Отмечаю, что при утверждении в АКЗС Программа должна дополняться еще двумя документами - Приложением (в котором распианы целевые индикаторы исполнения программы и статьи расходов), а также утвержденным календарем ссоревнований и программных мероприятий, которые требуют финансирования. Эти документы мы предоставим членам Правления и Наблюдательного совета. Они готовы, но пока предназначены для внутреннего пользования.

    Герасимюк Максим

    Добавлено: 12.03.2011 11:50:39 #48





    Регистрация: 15.12.2009
    Сообщений: 35

    Обратиться по имени

    Создана отдельная тема форума, посвящённая обсуждению проекта краевой программы развития шахмат:

    Форум ? Официальная информация ? ВЕДОМСТВЕННАЯ ЦЕЛЕВАЯ ПРОГРАММА «Развитие шахмат в Алтайском крае на 2012 – 2014 годы»

    Добавлено: 14.03.2011 09:30:35 #49



    Регистрация: 25.02.2011
    Сообщений: 42

    Обратиться по имени

    Выставляем протокол Заседания Правления от 9 марта.

    Заседание Правления Федерации шахмат Алтайского края,
    9 марта 2011 года, Барнаул, ИД «Алтапресс».

    Протокол

    Регистрация

    На заседании присутствовали:
    1) Герасимюк М.В. - секретарь Правления,
    2) Гришин Д.А. – заместитель секретаря Правления,
    3) Хатников С.К. – член Правления,
    4) Эртель В.А. – член Правления,
    5) Цепенникова Т.В. – член Правления,
    6) Зыкина Н.Н. – член Правления,
    7) Бочкарев А.А. – член Правления,
    8) Крючков А.В. – член Правления,
    9) Суторихин В.Г. – член Правления,
    10) Белых А.Я. – член Правления,
    11) Поломошнов А.А. – председатель Наблюдательного Совета,
    12) Пышнограй Д.И. – тренер (приглашенный),
    13) Логачев А.В. – член НС,
    14) Долгов А.А. – член Правления.

    Заседание открыл Герасимюк М.В., он предложил утвердить повестку дня (пять вопросов) и выбрать секретаря заседания. Повестка утверждена, секретарем избрана Цепенникова Т.В.

    Вопрос 1.Распределение полномочий в Правлении.
    Герасимюк М.В. предложил следующие кандидатуры и закрепленные за ними полномочия: ответственный за детские шахматы – Хатников С.К., за студенческие шахматы – Эртель В.А., за ветеранов – Гришин Д.А., за инвалидов и женщин – Зыкина Н.Н., за сельские шахматы – Белых А.Я., за судейский корпус – Цепенникова Т.В., квалификационная комиссия – Петунин Е.Н., шахматная композиция – Нейштадт В.И.
    Принято единогласно.

    Также голосованием избран руководитель тренерского Совета В.Г. Суторихин, но в вопросе количества членов тренерского Совета и представительства городов мнения разделились. Как отметил Поломошнов А.А., хотелось, чтобы в тренерском совете были представлены все действующие точки развития шахмат края. Но в то же время, чтобы это был рабочий орган, мобильный и действенный. Большинством голосов решено избрать тренерский совет в составе из 7 человек. В тренерский совет вошли Суторихин В.Г. (главный тренер), Хатников С.К. (ответственный за детские шахматы), а также два представителя от Барнаула, по одному от Бийска, Рубцовска и сельских районов. Суторихину В.Г. поручили к следующему заседанию подобрать кандидатуры в Тренерский совет.

    2. О краевой программе развития шахмат в Алтайском крае на 2012-2014 годы.
    Выступал Герасимюк М.В. Он познакомил присутствующих с ходом подготовки программы, основными направлениями финансирования и планом календарных мероприятий. Ключевая цель программы - открытие в Барнауле краевого шахматного клуба, который должен стать региональным центром подготовки шахматистов, тренеров и судей. Он необходим в том числе для проведения краевых тренерских и судейских семинаров, рейтинговых соревнований, формирования сборных команд края для участия во Всероссийских турнирах. Программа предусматривает оснащение шахматных отделений ДЮСШ новым инвентарем. Правда, докладчик обратил внимание, что программа еще не принята, и за получение финансирования в полном объеме предстоит побороться.

    Помимо финансирования Герасимюк М.В. коснулся и темы индикативных показателей выполнения программы. Программа предполагает, что к 2014 года на Алтае будет не менее 15 международных мастеров и мастеров ФИДЕ. В проект программы внесены дополнения и замечания Зыкиной Н.Н. Она назвала данную цифру (15) завышенной. Слово взял Хатников С.К., который сказал, что это реально, но надо проводить ежегодно 4-5 рейтинговых турниров в крае. В прениях выступил Суторихин, по его мнению, 4-5 рейтинговых турниров в Барнауле - слишком много. Ведь к серьезным турнирам надо серьезно готовиться, а также успевать выезжать на различные соревнования. В результате решили, что получить за три года еще 5 мастеров ФИДЕ реально, если учитывать не только молодежь, но и «старую гвардию», а 2-3 рейтинговых турнира в Барнауле в год достаточно.

    Зыкина Н.Н. предложила добавить к оценке эффективности показатели выступлений шахматистов Алтайского края на чемпионатах СФО, России и международных турнирах. Одобрили.

    Также обсудили календарь. Выступила Цепенникова Т.В. Ей непонятно, кто составляет Положения о турнирах, откуда берутся суммы взносов и непонятные пункты о допуске школьников «не ниже кмс». Также из городского Положения исчез пункт о полуфиналах чемпионата города. Когда-то давно на Федерации было решено, что Положения о турнире пишет ответственный за этот участок, но утверждается оно на Федерации. Почему бы не вернуться к этому? Возникла необходимость кому-то отвечать за шахматы в городе Барнауле, потому что городской федерации нет, а краевая должна заниматься краем.

    На эту должность предложили Крючкова А.В. Решение принято «единогласно».

    3. Формирование заявки Алтайского края на участие в первенстве России по шахматам от 10 до 18 лет.
    Хатников С.К. предложил рекомендовать к участию на ЧР 14 человек. Обсуждали всех поименно. Самые большие споры вызвал критерий отбора участников в Первую лигу. С одной стороны, есть результаты последнего первенства края, с другой – первенства Сибири, а также достигнутые шахматистами результаты в течении года. Большинством голосов принят спортивный принцип формирования списка. К финансированию на поездку рекомендуются: 1) шахматисты, добившиеся права выступать в Высшей лиге, 2) действующие чемпионы Алтайского края по возрастам, 3) действующие призеры чемпионата Алтайского края по возрастам. Список утвердили в следующем составе: Ануфриенко, Гениман, Сорокин, Ларин, Маркова, Кардашевский, Полянцев, Яныгина, Коченко, Русских, Клименко, Садыков, Фурсова, Ножкина.
    Про сопровождающих тренеров. Решено отправить участников высшей лиги со своими тренерами, и просить крайспортуправление командировать еще двух тренеров.

    4. Членство в Алтайской краевой федерации шахмат.

    Предложен добровольный членский взнос в размере 200 рублей в год. Принято единогласно.

    5. О подготовке к проведению в Барнауле чемпионата Сибирского федерального округа среди мужчин и женщин.

    Докладывал Поломошнов А.А. Он рассказал о том, что получено официальное письмо от председателя Шахматной федерации Сибири Хасина А.С. с предложением провести в Барнауле в середине мая этого года Чемпионат СФО среди мужчин и женщин. Также Хасин А.С. во время заседания Наблюдательного Совета РШФ в Москве 5 марта рекомендовал Барнаул в качестве потенциального организатора очередного этапа Гран-при России по быстрым шахматам. Предлагается провести его сразу после окончания чемпионата СФО, Поломошнов А.А. сообщил, что данный вопрос будет в ближайшее время решен в Администрации Алтайского края.

    Заседание Правления Федерации шахмат Алтайского края окончено.

    Председатель Наблюдательного Совета Поломошнов А.А.

    Секретарь правления, Герасимюк М.В.



    Добавлено: 14.03.2011 10:18:39 #50



    Регистрация: 04.03.2011
    Сообщений: 28

    Обратиться по имени

    как говорит молодежь "спасибо посмеялся"

    особенно смешно что Цепенникова отвечает за судейство, более прославившуюся "честным" судейством
    кандидатуру было конечно сложно найти

    и Хатников оказывается тренером стал и вошёл в тренерский совет вот уж не знал что он тренер

    Страница:предыдущая|следующая

    Создать новую тему Ответить


    Всего тем: 32
    Всего сообщений: 321
    Всего зарегистрированных пользователей: 247
    Последний зарегистрированный пользователь: berylermanon


    ГлавнаяНовостиПомочь сайтуПоложенияСсылкиПолезная информацияКарта сайта

    Rambler's Top100
    Администрация может не разделять мнение авторов. При использовании материалов гиперссылка на www.juniorchess.ru обязательна.
    © JuniorChess.ru 2010-2013
    Работает на Amiro CMS - Free