Алтайская краевая общественная организация "ДЕТСКО-ЮНОШЕСКИЙ ШАХМАТНЫЙ КЛУБ"

Алтайская краевая общественная организация "ДЕТСКО-ЮНОШЕСКИЙ ШАХМАТНЫЙ КЛУБ"

Тот не шахматист, кто, проиграв партию, не заявляет, что у него было выигрышное положение.
Илья Ильф

Поделиться Добавить на iGoogle

  •   Форум клуба
  •   Блог
  •   Гостевая книга
  •   Личный кабинет
  •   Контакты
  •   Обратная связь
  •   Партнеры клуба
  •   Карта сайта
  • Поиск по сайту

    Пользователь

    Не зарегистрирован


    Вход
    Забыли пароль?
    Регистрация
    Рубрики

    Aeroflot Open Chess960 Fire Fritz Moscow Open Rybka Shredder Ануфриенко Артефакты Белая ладья видео Высшая лига Гран-при ГШК Дворкович ДЮСШ Ефанов Заочные шахматы Захарова Илюмжинов Интеллиада интернет-турнир Кардашевский Карпов Каспаров Клименко компьютерные шахматы Костенюк Кубок России Кураш Ларин Маркова Первая лига Первенство края Первенство СФО Полянцев Правила ФИДЕ РГСУ Реутов РШФ Сорокин спартакиада Стрелкова темпо-турнир технологии турнир фестиваль ФИДЕ флеш фото

    Все теги

    Будь в курсе!

    Форум клуба

    Мы вместе создаем полезный, удобный и живой сайт, который позволяет оперативно обмениваться информацией. Помните, это Ваш Клуб! Заходите почаще и будьте как дома (даже если находитесь на работе). Если Вы новичок, то прочтите несложные правила форума и, в случае согласия с ними, зарегистрируйтесь на сайте. Подробнее о процедуре регистрации можно прочитать здесь.

    Всегда ждем предложений по улучшению нашего сайта.

    Форум  →   Обсуждение спортивных мероприятий  →  Первенство России 2011


    Выходя из себя не забудьте вернуться 

    Добавлено: 26.04.2011 13:01:38 #11



    Регистрация: 04.03.2011
    Сообщений: 28

    Обратиться по имени

    а кто против что у них будет рейтинг то?

    речь была совсем о другом

    предложение простое вы задумывались в чём корень большинства проблем в детских шахматах?

    и какие у вас предложения? давайте всех как можно больше посылать на соревнования, хорошее
    очевидное предложение, но что оно изменит то?
    в детском клубе есть электронные часы насколько я помню, но обновление инвентаря тоже не решит проблем

    проблема то основная в другом, в качестве подготовки, да есть Суторихин, да он одного двух готовит, да они едут С НИМ на турнир и добиваются результатов, а дальше то что? так уже было, а у вас уже успехи (а вы говорите не за месяц) да их будет больше их и до вас становилось больше, бердск с новосибирском то близко,
    это конечно всё реально но у вас уже успехи хотя вы вряд ли видите причину проблемы, по крайней мере не видно что видите

    Добавлено: 26.04.2011 13:26:44 #12



    Регистрация: 25.02.2011
    Сообщений: 42

    Обратиться по имени

    Да на самом деле, уважаемый е2-е4, есть масса проблем в детских шахматах. Мы о них кое-что знаем. Но это не только особенность нашего региона. Могу назвать одну из главных проблем - местечковость. Каждый тренер выступает только за своего ученика. И это было нормально в те времена, когда денег на поездки явно не хватало. Кто ухватил деньги, тот и ехал. Такое коопертивное движение получалось.

    Вот только жизнь очень быстро меняется. Если Вы заметили РШФ выстраивает очень четкую систему соревнований, в которой должны быть задействованы все регионы. Каждый регион (а в нем - спортивное управление) проводят аккредитацию федерации. Для чего? Для того чтобы выделять деньги именно через федераци., а потом за них спрашивать. Деньги выделяются не только на личные соревнования, но и на командные. Уже сейчас начинается конкуренция между регионами с точки зрения достижения результата. А теперь вопрос. Трудно ли собрать сборную команду края на юношеские соревнования? Оказалось - очень трудно. Потому что командного духа пока нет. Когда я играл активно, то сборная команда края формировалась на основе результатов кандидатского турнира. И все было честно. Отобрался - значит, едешь. Не отобрался, гуляй. По 1972 году рождения очень жестко конкурировали между собой в юношах Володя Ершов и Володя Легостаев. Но место было одно в команде. И они даже матчи между собой играли за попадание в сборную края.

    Так что отношение к командным соревнованиям надо в корне менять. А для этого нужен тренерский совет с установленными правилами работы. И четкая система попадания в сборную команду края. Потому что командные турниры будут. И многие из них - очень важные. И еще Вы почему-то думаете, что мы в шахматах новички. Уверяю Вас, что это далеко не так.

    С уважением, Герасимюк.

    Добавлено: 26.04.2011 13:41:04 #13



    Регистрация: 04.03.2011
    Сообщений: 28

    Обратиться по имени

    к сожалению опыт поездок по турнирам и общения с другими регионами большинство проблем у нас специфичные,
    и "местечковость" пол беды, и даже то что результат на местном турнире это не достижение участника, а труд тренера подготовившего специально против соперника, и причина "местечковости" не в деньгах на поездки, а в том что тренер хочет зарабатывать, и успехи ученика ему не для того чтобы гордиться, а для того чтобы больше брать за час занятий = больше зарабатывать, вот так то

    а про жизнь меняется это вас не в ту степь понесло, могу сказать только что не будет справедливого отбора по той же причине "больше зарабатывать"

    и не отношение надо менять и тренерские советы устраивать, а организовывать шахматную "школу", когда все тренера принимают участие в воспитании спортсмена каждый в том в чём он более преуспел, во всех видах спорта так, НО! "больше зарабатывать" будет этому мешать

    вот и всё, а все чёткие правила и прочее это всё очень второстепенно, раньше тренер родителей на деньги на поездки "разводил", теперь они будут федерацию так же разводить, току то

    Добавлено: 26.04.2011 13:59:19 #14



    Регистрация: 25.02.2011
    Сообщений: 42

    Обратиться по имени

    А мне все-таки кажется, что это Вы живете в прошлом. Потому что, кроме как "заработать", вы никакой иной цели не видите и не ставите. В вас сидит уязвленное самолюбие непризнанного авторитета - не знаю уж, почему. Еще раз напишу Вам то, что уже говорил - времена меняются. И очень быстро. Ну, согласитесь, разве можно было бы полгода назад сказать, что придут каких-то два чудика и начнут ворошить все шахматное хозяйство. И дальше вдруг - СФО, краевой клуб, программа... Кое-кому это ужасно не нравится. Мы даже знаем кому. Фамилия нам хорошо известна. Но уверяю Вас, что дальше будет еще интереснее. Давайте вернемся к дискуссии в конце года. С Уважением, Герасимюк.

    Добавлено: 26.04.2011 14:04:23 #15



    Регистрация: 04.03.2011
    Сообщений: 28

    Обратиться по имени

    ага в прошлом, не я не вижу и не ставлю, а тренера не видят и не ставят,
    причём тут мой авторитет? я не тренер
    как они меняются если Суторихин как брал 400 рублей за занятие так и берёт не меньше, как они меняются
    если во время соревнований он занимался в прошлом году только с теми кто начал "выигрывать" так думаю и в этом году тоже самое, про других рассказать?

    такой чудик один уже был, вы второй заход в два раза большем количестве, да в любое время можно вернуться
    вряд ли Вы всковырнёте весь этот нарыв судя по фамилиям в правлении или как оно там зовётся


    Добавлено: 26.04.2011 16:45:44 #16





    Регистрация: 15.12.2009
    Сообщений: 35

    Обратиться по имени

    Уважаемый е2е4!

    Вынужден сделать Вам замечание.

    Во-первых, Вы офф-топите (отклоняетесь от обсуждаемой темы), во-вторых, призываю Вас в дальнейшем исключить высказывания, граничащие с личными оскорблениями.
    И то, и другое - нарушение правил форума.
    Откорректируйте своё поведение, иначе к Вам будут применены санкции (бан, удаление всех сообщений из форума).

    Добавлено: 27.04.2011 09:20:39 #17



    Регистрация: 04.03.2011
    Сообщений: 28

    Обратиться по имени

    Администрация :
    Уважаемый е2е4!

    Вынужден сделать Вам замечание.

    Во-первых, Вы офф-топите (отклоняетесь от обсуждаемой темы), во-вторых, призываю Вас в дальнейшем исключить высказывания, граничащие с личными оскорблениями.
    И то, и другое - нарушение правил форума.
    Откорректируйте своё поведение, иначе к Вам будут применены санкции (бан, удаление всех сообщений из форума).


    да ладно уважаемый больше писать не буду смысла нет, люди абсолютно не в теме проблем детских шахмат в барнауле и на алтае, главное для них поездки благо дочка одного из "активистов" в шахматы играет, это уже было с предидущим "активистом", удачи

    Добавлено: 27.04.2011 09:37:42 #18





    Регистрация: 26.04.2010
    Сообщений: 21

    Обратиться по имени

    Я так поняла, чтобы была сборная края, её нужно тренировать, по крайней мере оплачивать труд тренеров , которые это будут делать. Есть ли у федерации на это деньги? Дальше, есть ли желание у тренеров тренировать сборную? По моему опыту, приезжаешь на Сибирь без своего тренера, тренера остальных детей смотрят на тебя как на врага народа, ты конкурент, только и всего. Взять те же самые Сочи, без тренера там особо делать нечего. Если бы в этот раз моя дочь поехала бы в Лоо, ни Суторихин ни Цепенникова с ней бы не занимались, это точно. Кстати про поездку никто даже не поинтересовался , а поедем мы или нет, раз сами не объявились, конечно звонить узнавать не нужно. Так что проблема действительно есть. Я тоже плохо понимаю, кто и как у нас будет тренировать сборную края. Ну разве что как и раньше в основном в сборной будут дети Суторихина и Цепенниковой, остальные будут не в счет

    Добавлено: 27.04.2011 10:00:15 #19





    Регистрация: 26.04.2010
    Сообщений: 21

    Обратиться по имени

    Кстати о переходе на личности. Начало было положено Артмемом Поломошновым: Вы же, уважаемый е2е4, только брюзжите по поводу того, что все не так. А вот чтобы самому начать что-то делать, чтобы было так - тут Вы в кусты. Очень "смелая и принципиальная" позиция. Мы открыты к сотрудничеству со всеми, а анонимно писать гадости и ничего не делать для пользы шахмат - постыдное занятие.

    Никакого брюзжания лично я не увидела, есть неверие в лучшее, и вскрытие основных проблем. Как тренера сборной будут тренировать чужих детей? Возможно если им будут много платить? Будут ли занятия у сборной края вообще?

    Добавлено: 27.04.2011 10:57:14 #20



    Регистрация: 25.02.2011
    Сообщений: 42

    Обратиться по имени

    Попытаюсь вкратце ответить на Ваш вопрос, уважаемый Freestiler! О сборной края и тренерах для нее речь идет в краевой программе развития шахмат. Почитайте здесь. Там написано - создается АКШК как Региональный центр подготовки шахматистов. В нем предусмотрены 4 тренерские ставки. И заниматься тренеры там будут с теми, кто попадает в сборную края. А критерии отбора в сборную мы тоже практически утвердили на Правлении. На этом сайте где-то выложена табличка. Примерно так будет работать система. Понимаю, что тонкостей и нюансов много, но основные принципы я изложил. С уважением, Герасимюк.

    Страница:предыдущая|следующая
    123

    Создать новую тему Ответить


    Всего тем: 32
    Всего сообщений: 321
    Всего зарегистрированных пользователей: 247
    Последний зарегистрированный пользователь: berylermanon


    ГлавнаяНовостиПомочь сайтуПоложенияСсылкиПолезная информацияКарта сайта

    Rambler's Top100
    Администрация может не разделять мнение авторов. При использовании материалов гиперссылка на www.juniorchess.ru обязательна.
    © JuniorChess.ru 2010-2013
    Работает на Amiro CMS - Free