Алтайская краевая общественная организация "ДЕТСКО-ЮНОШЕСКИЙ ШАХМАТНЫЙ КЛУБ"

Алтайская краевая общественная организация "ДЕТСКО-ЮНОШЕСКИЙ ШАХМАТНЫЙ КЛУБ"

Шахматный мастер должен обладать смелостью, инстинктом убийцы, выносливостью и дерзостью.
Ларри Эванс

Поделиться Добавить на iGoogle

  •   Форум клуба
  •   Блог
  •   Гостевая книга
  •   Личный кабинет
  •   Контакты
  •   Обратная связь
  •   Партнеры клуба
  •   Карта сайта
  • Поиск по сайту

    Пользователь

    Не зарегистрирован


    Вход
    Забыли пароль?
    Регистрация
    Рубрики

    Aeroflot Open Chess960 Fire Fritz Moscow Open Rybka Shredder Ануфриенко Артефакты Белая ладья видео Высшая лига Гран-при ГШК Дворкович ДЮСШ Ефанов Заочные шахматы Захарова Илюмжинов Интеллиада интернет-турнир Кардашевский Карпов Каспаров Клименко компьютерные шахматы Костенюк Кубок России Кураш Ларин Маркова Первая лига Первенство края Первенство СФО Полянцев Правила ФИДЕ РГСУ Реутов РШФ Сорокин спартакиада Стрелкова темпо-турнир технологии турнир фестиваль ФИДЕ флеш фото

    Все теги

    Будь в курсе!

    Новости

    19.09.2011 Итоги личного первенства Алтайского края среди студентов

    С 14 по 18 сентября в г. Барнауле прошло личное первенство Алтайского края по шахматам среди студентов вузов. Наибольшее представительство на этих соревнованиях было у медицинского университета - 14 участников. По семь шахматистов направили АлтГТУ и АлтГПА, маловато участников было из АГАУ - только пять, причем отсутствовали по разным причинам сильнейшие шахматисты вуза - кмс Юзва Алексей и перворазрядник Ракин Евгений. И уж совсем плохо был представлен классический университет – два студента. А ведь совсем недавно именно эти вузы вели борьбу между собой на командных и личных первенствах. И опять, к сожалению, не приехали шахматисты из двух бийских вузов, хотя положение им было отправлено заранее. Хотелось бы также видеть в рядах участников шахматистов из БЮИ, ААЭиП, АГАКИ, АЭЮИ.

    Соревновались студенты в нескольких турнирах в соответствии со своей шахматной квалификацией. В главном турнире, где разыгрывалось звание чемпиона края, участвовали 3 кандидата в мастера спорта из АлтГТУ и 5 перворазрядников из разных вузов. Турнирную дистанцию в 7 туров без потерь прошел единственный участник - Горбачев Антон, представляющий Рубцовский индустриальный институт. Острую конкуренцию ему составил Хатников Александр, кмс из АлтГТУ, занявший с 6-ю очками 2 место, обидная осечка в личной встрече не позволила ему стать чемпионом.

    По 4 очка набрали сразу 2 участника – Цепенников Арсений и Глушков Олег, представляющие АлтГТУ. Лучшие дополнительные показатели вывели Арсения на призовое место. У девушек чемпионкой края стала перворазрядница из АлтГТУ Крючкова Оксана, 2 и 3 места поделили Чубенко Ефросинья из АлтГПА и Ивачевская Нина из АлтГУ, отставшие от лидера на 0,5 очка. Лучший коэффициент позволил студентке педакадемии стать серебряным призером.

    В турнире 2 разряда участвовало 9 студентов. Первое место занял студент медицинского университета Бауэр Кузьма, набравший 7 очков из 8-ми возможных. Столько же очков оказалось у Шейна Андрея из АлтГПА. Третьим призером стал Волков Антон из АлтГТУ, набравший 6 очков. Все призеры выполнили норматив первого спортивного разряда. В турнире 3 разряда участвовало 8 студентов. Победителей оказалось двое – Осипов Александр из АГМУ и Малахов Павел из АлтГТУ, набравшие по 6,5 очков и выполнившие норматив 2-го разряда. Третье место у Совриковой Анны из АГАУ.

    Для Цепенникова А., Хатникова А., Глушкова О., являющихся чемпионами Алтайского края в командном первенстве среди вузов, этот турнир стал разминкой перед лично-командным первенством России по шахматам среди студентов (Краснодарский край 21-29 сентября).

    Пожелаем нашим студентам достойно представить Алтайский край и свой вуз!

    Главный судья соревнований Виктор Эртель

    Призеры:
    Юноши:
    1. Горбачев Антон (РИИ)
    2. Хатников Александр (АлтГТУ)
    3. Цепенников Арсений (АлтГТУ)
    Девушки:
    1. Крючкова Оксана (АлтГТУ)
    2. Чубенко Ефросинья (АлтГПА)
    3. Ивачевская Нина (АлтГУ)




    Рубрики: Первенство края

    Версия для печати

    Детско-юношеский шахматный клуб г. Барнаул на twitter

    Играть сейчас!

    Новая задача от Shredder каждый день!

    Блог


    ГлавнаяНовостиПомочь сайтуПоложенияСсылкиПолезная информацияКарта сайта

    Rambler's Top100
    Администрация может не разделять мнение авторов. При использовании материалов гиперссылка на www.juniorchess.ru обязательна.
    © JuniorChess.ru 2010-2013
    Работает на Amiro CMS - Free