Алтайская краевая общественная организация 'ДЕТСКО-ЮНОШЕСКИЙ ШАХМАТНЫЙ КЛУБ'Алтайская краевая общественная организация "ДЕТСКО-ЮНОШЕСКИЙ ШАХМАТНЫЙ КЛУБ"

Новости

31.10.2013

1 ноября 2013 года, в Краевом шахматном клубе (ул.Гоголя, 42) открывается первенство Сибирского федерального округа по шахматам.

Юноши и девушки будут соревноваться отдельно в трех возрастных группах (до 15, 17 и 19 лет).

Официальный сайт: Федерация шахмат Алтайского края

31.10.2013

Сборная Алтайского края стала победителем международного товарищеского матча по классическим шахматам со сборной Павлодарской области. По итогам четырех раундов противостояния перевес наших шахматистов составил ровно 1 очко – 32,5 : 31,5.

В 3 туре победами в составе алтайской команды отметились Кардашевский, Бояринцев и Чирков. Вничью завершили свои партии Хабаров, Бочкарев, Цепенникова, Ануфриенко и Стрелкова.

В 4 туре свои партии выиграли Бояринцев, Васильев, Маматов, Зыкина, Ефанов, Слизунков, Гайдым, Ануфриенко, Стрелкова. Вничью сыграли - Бочкарев, Цепенникова, Чирков.

Источник: ФШАК

09.10.2013

8 октября 2013г. в Барнауле завершились чемпионаты Алтайского края по классическим шахматам среди мужчин и женщин.

В десятый раз победу в соревнованиях мужчин одержал МФ из Новоалтайска Сергей Хабаров. В женском турнире подобная высота покорилась КМС из Барнаула Стрелковой Алине впервые.

Поздравляем победителей и призеров чемпионатов!

07.10.2013

В селе Кинель-Черкассы Самарской области с 29 сентября по 6 октября 2013 года проходило XI лично-командное первенство России по шахматам среди учащихся, проживающих в сельской местности.

В группе девушек до 17 лет первенствовала Виктория Захарова из Ребрихинского района. Среди юношей до 17 лет четвертое место занял представитель Павловского района Дмитрий Слизунков.

Поздравляем ребят и их тренеров!

30.09.2013

Сборная Алтайского края выиграла российскую часть международного товарищеского матча по классическим шахматам у соперников из Павлодарской области.

Первый раунд противостояния Алтайского края и Павлодарской области, который прошел в пятницу, 27 сентября, завершился минимальной победой хозяев – 8,5:7,5. Второй раунд завершился вничью – 8:8. Таким образом по итогам двух туров впереди команда Алтайского края – 16,5:15,5.

Третий и четвертый туры матча пройдут в Павлодаре 25 и 26 октября.