Алтайская краевая общественная организация "ДЕТСКО-ЮНОШЕСКИЙ ШАХМАТНЫЙ КЛУБ"

Алтайская краевая общественная организация "ДЕТСКО-ЮНОШЕСКИЙ ШАХМАТНЫЙ КЛУБ"

Во время турнира шахматный мастер должен быть воздержанным монахом и хищником в одном лице. Хищником по отношению к сопернику, аскетом в повседневной жизни.
Александр Алехин

Поделиться Добавить на iGoogle

  •   Форум клуба
  •   Блог
  •   Гостевая книга
  •   Личный кабинет
  •   Контакты
  •   Обратная связь
  •   Партнеры клуба
  •   Карта сайта
  • Поиск по сайту

    Пользователь

    Не зарегистрирован


    Вход
    Забыли пароль?
    Регистрация
    Рубрики

    Aeroflot Open Chess960 Fire Fritz Moscow Open Rybka Shredder Ануфриенко Артефакты Белая ладья видео Высшая лига Гран-при ГШК Дворкович ДЮСШ Ефанов Заочные шахматы Захарова Илюмжинов Интеллиада интернет-турнир Кардашевский Карпов Каспаров Клименко компьютерные шахматы Костенюк Кубок России Кураш Ларин Маркова Первая лига Первенство края Первенство СФО Полянцев Правила ФИДЕ РГСУ Реутов РШФ Сорокин спартакиада Стрелкова темпо-турнир технологии турнир фестиваль ФИДЕ флеш фото

    Все теги

    Будь в курсе!

    Главная  /  Правила шахмат  /  Правила заочных шахмат  /  Раздел II. Статья 7. Перерывы

    7.1. Каждый участник в течение календарного года имеет право на один или несколько перерывов общей продолжительностью не более 30 дней во всех партиях одновременно. Общая продолжительность перерывов за время соревнования устанавливается Регламентом.

    7.2. Участник должен направить сообщение о своем перерыве всем партнерам до его начала, а судью поставить в известность заказной корреспонденцией.

    7.3. Сообщение о перерыве может быть послано партнерам вместе с очередным ходом, а в случае отсутствия ответного хода от партнера, участник вместе с сообщением о перерыве должен повторить свой последний ход.

    7.4. Время перерыва не засчитывается как время на обдумывание участнику, который объявил перерыв, а у его партнеров время исчисляется в обычном порядке.

    7.5. Если участник, объявивший перерыв, получает ход от партнера до начала перерыва, а ответ посылает после его окончания, то время на обдумывание уменьшается на число дней перерыва.

    7.6. Если участник пошлет извещение о перерыве после его начала, то в соответствующих партиях перерыв засчитывается со дня отправления этого извещения.

    7.7. В исключительных случаях судья может разрешить перерыв после его фактического начала или предоставить дополнительный перерыв.

    Версия для печати

    Детско-юношеский шахматный клуб г. Барнаул на twitter

    Играть сейчас!

    Новая задача от Shredder каждый день!

    Блог

    05.10.2012 | 12:08:51

    24.10.2011 | 11:57:01

    24.09.2011 | 12:30:56

    04.08.2011 | 04:56:39

    05.05.2011 | 10:57:00




    ГлавнаяНовостиПомочь сайтуПоложенияСсылкиПолезная информацияКарта сайта

    Rambler's Top100
    Администрация может не разделять мнение авторов. При использовании материалов гиперссылка на www.juniorchess.ru обязательна.
    © JuniorChess.ru 2010-2013
    Работает на Amiro CMS - Free